See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de maitrise d'oeuvre relative aux travaux de rénovation des rues Benoit Malon, Emilie Duployé, Michelet et du sentier des épinettes à Issy-les-Moulineaux
Beschreibung: Marché de maitrise d'oeuvre relative aux travaux de rénovation des rues Benoit Malon, Emilie Duployé, Michelet et du sentier des épinettes à Issy-les-Moulineaux Le marché est un marché de maîtrise d'oeuvre pour les travaux de rénovation des rues Benoit Malon, Emilie Duployé, Michelet et du sentier des épinettes à Issy-les-Moulineaux. Les travaux consisteront en la rénovation des voiries et de la partie publique des réseaux d'assainissement de ces voies ainsi que la rénovation de l'éclairage extérieur de la rue Benoit Malon. La mission de maîtrise d'oeuvre comportera les éléments suivants : DIA, AVP, PRO, AMT, VISA, DET, AOR, OPC, ACI pour les travaux d'assainissement, de voirie et d'éclairage extérieur. Le marché ne comporte pas de tranches. La mission de maitrise d'oeuvre débutera à la date de notification du marché jusqu'à la fin de garantie de parfait achèvement des travaux. La part travaux de l'enveloppe prévisionnelle est arrêtée à 3 859 000 Euros HT soit 4 630 800 EurosTTC.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71311000 Beratung im Tief- und Hochbau
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le marché est un marché de maîtrise d'oeuvre pour les travaux de rénovation des rues Benoit Malon, Emilie Duployé, Michelet et du sentier des épinettes à Issy-les-Moulineaux. Les travaux consisteront en la rénovation des voiries et de la partie publique des réseaux d'assainissement de ces voies ainsi que la rénovation de l'éclairage extérieur de la rue Benoit Malon. La mission de maîtrise d'oeuvre comportera les éléments suivants : DIA, AVP, PRO, AMT, VISA, DET, AOR, OPC, ACI pour les travaux d'assainissement, de voirie et d'éclairage extérieur. Le marché ne comporte pas de tranches. La mission de maitrise d'oeuvre débutera à la date de notification du marché jusqu'à la fin de garantie de parfait achèvement des travaux. La part travaux de l'enveloppe prévisionnelle est arrêtée à 3 859 000 Euros HT soit 4 630 800 EurosTTC.