217803-2021 - ErgebnisDeutschland-Brühl: Zimmer- und Tischlerarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Schreinerarbeiten
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Schreinerarbeiten für die Sanierung der Hauptverwaltung der Stadtwerke Brühl.
Die Stadtwerke Brühl GmbH sanieren und modernisieren ihr Verwaltungsgebäude.
Die energetischen Sanierungsmaßnahmen der Erneuerung der Fassaden und des Dachs werden gemäß KfW70-Anforderungen gefördert. Im Zuge der Sanierung die Raumaufteilungen an moderne Bürostrukturen angepasst und ein Fluchttreppenhaus als zweiter Rettungsweg errichtet. Das Gebäude ist für die Baumaßnahmen freigezogen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Durchführung von Schreinerarbeiten für die Sanierungsarbeiten gemäß Vergabeunterlagen.