See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations géotechniques dans le cadre des projets sous maîtrise d'ouvrage BRL engagés dans le périmètre de la concession régionale
Beschreibung: BRL lance une consultation pour la passation d'un accord-cadre ayant pour objet des prestations géotechniques dans le cadre des projets sous maîtrise d'ouvrage BRL, engagés dans le périmètre de la concession régionale. Le présent accord-cadre est alloti en deux (2) lots désignés comme suit : - Lot n° 1 : département du Gard - Lot n° 2 : départements de l'Aude et de l'Hérault Pour chaque lot, l'accord-cadre s'exécutera sous la forme d'un accord-cadre mono-attributaire. Chacun des lots fera l'objet d'un accord-cadre attribué séparément. Les candidats pourront présenter une offre pour un ou l'ensemble des lots. Dans ce dernier cas, le candidat devra compléter un projet d'accord-cadre par lot. L'accord-cadre n'est pas décomposé en tranches.
Interne Kennung: 24_FDC_05
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71332000 Dienstleistungen im Bereich Geotechnik
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 : département du Gard
Beschreibung: BRL lance une consultation pour la passation d'un accord-cadre ayant pour objet des prestations géotechniques dans le cadre des projets sous maîtrise d'ouvrage BRL, engagés dans le périmètre de la concession régionale, dans le département du Gard.
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le présent accord-cadre prend effet conformément aux dispositions de son article 2.1 pour une durée de deux (2) ans, tacitement reconductible deux (2) fois par périodes d'un (1) an, soit une durée maximale de quatre (4) ans.
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 : départements de l'Aude et de l'Hérault
Beschreibung: BRL lance une consultation pour la passation d'un accord-cadre ayant pour objet des prestations géotechniques dans le cadre des projets sous maîtrise d'ouvrage BRL, engagés dans le périmètre de la concession régionale, dans les départements de l'Hérault et de l'Aude.
Interne Kennung: 2