217822-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Grundstückspflege – Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Grünpflegeleistungen für Aus- und Fortbildungszentrum der Bundespolizei in Bamberg, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion München (Vergabenummer VOEK 513-25)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOffenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Grünpflegeleistungen für Aus- und Fortbildungszentrum der Bundespolizei in Bamberg, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion München (Vergabenummer VOEK 513-25)
BeschreibungLos 1: Grünpflege auf den Außenanlagen von Teil 1 einer Bundesliegenschaft in Bamberg Los 2: Grünpflege auf den Außenanlagen von Teil 2 einer Bundesliegenschaft in Bamberg Los 3: Grünpflege auf den Außenanlagen von Teil 3 einer Bundesliegenschaft in Bamberg Los 4: Grünpflege auf den Außenanlagen von Teil 4 einer Bundesliegenschaft in Bamberg
Interne KennungVOEK 513-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77314000 Grundstückspflege
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77342000 Heckenschnitt
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: Grünpflege auf den Außenanlagen von Teil 1 einer Bundesliegenschaft in Bamberg
Beschreibung1. Grünpflegearbeiten 1.1 Pflanzflächen - Pflanzflächen säubern mit lockern, ca. 693 m² 1.2 Rückschnitt an Gehölzen - Sträucher/ Stauden/ Bodendecker Höhe, Erhaltungs- und Pflegeschnitt, ca. 693 m² - Sträucher/ Stauden/ Bodendecker Höhe, Erhaltungs- und Pflegeschnitt, ca. 693 m² - BEDARFSPOSITION 1.3 Rückschnitt an Hecken - Hecke Höhe 0,5 m - 1,5 m, Formschnitt, ca. 183 lfm - Hecke Höhe 0,5 m - 1,5 m, Formschnitt, ca. 183 lfm – BEDARFSPOSITION 1.4 Wiesen-/Rasenflächen - Rasenflächen mit Bäumen mähen (innerhalb), ca. 63.126 m² - Rasenflächen mit Bäumen mähen (Hangfläche innerhalb), ca. 200 m² - Rasenflächen mit Bäumen mähen (außerhalb), ca. 8.500 m² - Sicherheitszaun freischneiden, ca. 760 lfm
Interne KennungVOEK 513-25 Los 1
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Laufzeit dieses Vertrages verlängert sich einmalig um 2 weitere Jahre, sofern die Auftraggeberin der Fortsetzung des Vertragsverhältnisses nicht mit einer Frist von 12 Monaten vor Ablauf der Vertragslaufzeit in Textform widerspricht. Die Widerspruchsfrist für die Auftragnehmerin beträgt 12 Monate vor Ablauf der Vertragslaufzeit. Der Widerspruch muss in Textform erfolgen. Maßgeblich für die Fristwahrung ist der Zugang bei der anderen Seite. Der Vertrag endet spätestens zum 28.02.2033 ohne dass es einer Kündigung bedarf.
LosLOT-0002
TitelLos 2: Grünpflege auf den Außenanlagen von Teil 2 einer Bundesliegenschaft in Bamberg
Beschreibung1. Grünpflegearbeiten 1.1 Pflanzflächen - Pflanzflächen säubern mit lockern, ca. 3.041 m² 1.2 Rückschnitt an Gehölzen - Sträucher/ Stauden/ Bodendecker Höhe, Erhaltungs- und Pflegeschnitt, ca. 3.041 m² - Sträucher/ Stauden/ Bodendecker Höhe, Erhaltungs- und Pflegeschnitt, ca. 3.041 m² - BEDARFSPOSITION 1.3 Rückschnitt an Hecken - Hecke Höhe 0,5 m - 1,5 m, Formschnitt, ca. 494 lfm - Hecke Höhe 0,5 m - 1,5 m, Formschnitt, ca. 494 lfm – BEDARFSPOSITION 1.4 Wiesen-/Rasenflächen - Rasenflächen mit Bäumen mähen (innerhalb), ca. 11.291 m² - Rasenflächen mit Bäumen mähen (innerhalb), ca. 84.232 m² - Rasenflächen mit Bäumen mähen (außerhalb), ca. 4.355 m² - Sicherheitszaun freischneiden, ca. 2.370 lfm
Interne KennungVOEK 513-25 Los 2
LosLOT-0003
TitelLos 3: Grünpflege auf den Außenanlagen von Teil 3 einer Bundesliegenschaft in Bamberg
Beschreibung1. Grünpflegearbeiten 1.1 Pflanzflächen - Pflanzflächen säubern mit lockern, ca. 5.627 m² 1.2 Lichthöfe - LSG I, Gebäude 7732 - Pflege Lichthöfe - 2 getrennte Teilbereiche, insgesamt ca. 62 m² (ca. 24 m² + ca. 38 m²) 1.3 Rückschnitt an Gehölzen - Sträucher/ Stauden/ Bodendecker Höhe, Erhaltungs- und Pflegeschnitt, ca. 5.627 m² - Sträucher/ Stauden/ Bodendecker Höhe, Erhaltungs- und Pflegeschnitt, ca. 5.627 m² - BEDARFSPOSITION 1.4 Rückschnitt an Hecken - Hecke Höhe 0,5 m - 1,5 m, Formschnitt, ca. 472 lfm - Hecke Höhe 0,5 m - 1,5 m, Formschnitt, ca. 472 lfm – BEDARFSPOSITION 1.5 Wiesen-/Rasenflächen - Rasenflächen mit Bäumen mähen (innerhalb), ca. 86.224 m² - Rasenflächen mit Bäumen mähen (Hangfläche innerhalb), ca. 400 m² - Rasenflächen mit Bäumen mähen (außerhalb), ca. 392 m² - Sicherheitszaun freischneiden, ca. 3.400 lfm
Interne KennungVOEK 513-25 Los 3
LosLOT-0004
TitelLos 4: Grünpflege auf den Außenanlagen von Teil 4 einer Bundesliegenschaft in Bamberg
Beschreibung1. Grünpflegearbeiten 1.1 Pflanzflächen - Pflanzflächen säubern mit lockern, ca. 15 m² - Pflanzflächen säubern mit lockern (Schießanlage), ca. 180 m² 1.2 Rückschnitt an Gehölzen - Sträucher/ Stauden/ Bodendecker Höhe, Erhaltungs- und Pflegeschnitt, ca. 15 m² - Sträucher/ Stauden/ Bodendecker Höhe, Erhaltungs- und Pflegeschnitt, ca. 15 m² - BEDARFSPOSITION - Sträucher/Stauden/Bodendecker Höhe, Erhaltungs- und Pflegeschnitt - Schießanlage, ca. 180 m² - Sträucher/Stauden/Bodendecker Höhe, Erhaltungs- und Pflegeschnitt - Schießanlage, ca. 180 m² - BEDARFSPOSITION 1.3 Wiesen-/Rasenflächen - Rasenflächen mit Bäumen mähen (innerhalb), ca. 64.258 m² - Rasenflächen mit Bäumen mähen (Schießanlage innerhalb), ca. 4.511 m² - Rasenflächen mit Bäumen mähen (Hangfläche innerhalb), ca. 500 m² - Rasenflächen mit Bäumen mähen (Schießanlage Hangfläche innerhalb), ca. 7.905 m² - Wiesenflächen mit Bäumen mähen (innerhalb), ca. 2.715 m² - Wiesenflächen mit Bäumen mähen (Schießanlage innerhalb), ca. 1.060 m² - Rasenflächen mit Bäumen mähen (Schießanlage außerhalb), ca. 1.523 m² - Sicherheitszaun freischneiden, ca. 1.270 lfm - Sicherheitszaun freischneiden - Schießanlage, ca. 2.000 lfm 1.4 Regenrückhaltebecken - Regenrückhaltebecken pflegen, ca. 365 m²
Interne KennungVOEK 513-25 Los 4