217844-2022 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Laser
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung eines Hochleistungs-Femtosekundenlasers mit durchstimmbaren parametrischem Verstärker inkl. Differenzfrequenzmischer und Frequenzkonverter
Referenznummer der Bekanntmachung: DFG-GZ: SFB 1143/2-INST 169/614-2 Z01 (A 878)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38636100 Laser
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ausgeschrieben wird Hochleistungs-Femtosekundenlaser mit durchstimmbaren parametrischem Verstärker inkl. Differenzfrequenzmischer und Frequenzkonverter für die TU Dresden, Fakultät Physik - Institut für Festkörper und Materialphysik gemäß beigefügter Leistungsbeschreibung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ausgeschrieben wird Hochleistungs-Femtosekundenlaser mit durchstimmbaren parametrischem Verstärker inkl. Differenzfrequenzmischer und Frequenzkonvertergemäß beigefügter Leistungsbeschreibung.