217855-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bereitstellung von Software – Beschaffung einer IAM-Software
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung einer IAM-Software
BeschreibungBeschaffung einer IAM-Software
Interne Kennung1305-1225
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72268000 Bereitstellung von Software
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software, 72267000 Software-Wartung und -Reparatur
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungImplementierung einer Software zur Einführung einer zentralen IAM-/IGA-Plattform, um Identitäten und Zugriffsrechte, User-Lifecycle-Management Provisioning, Governance und Compliance zentral, sicher und gesetzeskonform in der Betriebsform On-Premise oder in einer privaten Cloud des Auftraggebers zu verwalten.