See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: VALENCIENNES-FOURNITURES-VEGETAUX
Beschreibung: Fournitures de végétaux et de produits horticoles
Interne Kennung: VV_CPU_VEGETAUX
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 03120000 Gartenbau- und Baumschulerzeugnisse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03450000 Erzeugnisse von Forstbaumschulen, 03121000 Gartenbauerzeugnisse
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Graines
Beschreibung: Fourniture de graines de plantes annuelles, bisannuelles et potagères
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 03450000 Erzeugnisse von Forstbaumschulen
Los: LOT-0002
Titel: Jeunes Plants
Beschreibung: Fourniture de jeunes plants annuels, bisannuels, plants potagers, bordures et cuttings (boutures non racinées)
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Bulbes
Beschreibung: Fourniture de bulbes, tubercules et rhizomes avec prestation mécanisée en option pour les bulbes
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Potées & massifs
Beschreibung: Fourniture de potées de chrysanthèmes, grosse fleurs, multi-fleurs, pomponettes, cascades, tiges boules, pyramides, plantes fleuries finies pour massif et plantes d'extérieur fleuries en pot
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Plantes d'intérieur
Beschreibung: Fourniture de plantes d'intérieur, plantes vertes en pot, en godet ou en conteneur
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Plantes fleuries
Beschreibung: Fourniture de plantes fleuries en pot et de plantes en culture dirigée
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Arbres
Beschreibung: Fourniture d'arbres d'ornement, forestiers, fruitiers, conifères et variétés atypiques (tailles 10/12, 12/14 et 14/16)
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Arbustes
Beschreibung: Fourniture d'arbustes, rosiers, plantes grimpantes, bambous, jeunes plants forestiers, plantes de terre de bruyère, tapis de sédum et variétés atypiques
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: Vivaces & Graminées
Beschreibung: Fourniture de vivaces, graminées, fougères et plantes aquatiques
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: Gazon & mélanges fleuris
Beschreibung: Fourniture de graines de gazon, de graines de mélange fleuri et de plaques de gazon
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: Sujets forts
Beschreibung: Fourniture de sujets forts : arbres d'ornement, d'alignement, cépées, formes libres, topiaires, conifères, fruitiers, rhododendrons, arbres cultivés hors-sol pour plantation en bacs d'orangerie et variétés atypiques
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: Produits horticoles
Beschreibung: Fourniture de produits horticoles, substrats de culture, amendements, bacs et accessoires
Interne Kennung: 12
Haupteinstufung (cpv): 03121000 Gartenbauerzeugnisse
Los: LOT-0013
Titel: Sapins de Noël
Beschreibung: Fourniture de sapins de Noël
Interne Kennung: 13