See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Concours de maîtrise d'oeuvre pour le projet « COEUR de Sarthe » : Construction d'un plateau technique et restructuration de la chirurgie ambulatoire
Beschreibung: Maîtrise d'oeuvre pour le projet « COEUR de Sarthe » : Construction d'un plateau technique et restructuration de la chirurgie ambulatoire. Surface à construire : 21200 m2. Surface à restructurer : 1870 m2. Enveloppe prévisionnelle des travaux : 72 MEurosHT. Mission base : ESQ, APS, APD, PRO, ACT, VISA, DET, AOR + Missions complémentaires : OPC, SYNTH, CSSI, Microimplantation. PSE1 : DIAG. Délai prévisionnel global étude + travaux : 7 ans.
Vorherige Bekanntmachung: 213341-2025
Interne Kennung: TRVX25-003
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Concours restreint de maîtrise d'oeuvre sur Esquisse
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Concours Restreint de Maîtrise d'oeuvre sur Esquisse pour le projet COEUR de Sarthe du Centre Hospitalier du Mans : construction d'un plateau technique et restructuration de la chirurgie ambulatoire
Interne Kennung: LOT UNIQUE