217880-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Baustellenüberwachung – BLB NRW NL Köln / Technische Hochschule Köln, Campus Deutz, Gebäude E + P2, Baustellenlogistik
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBLB NRW NL Köln / Technische Hochschule Köln, Campus Deutz, Gebäude E + P2, Baustellenlogistik
BeschreibungBaustellenlogistik
Interne Kennung025-25-00201
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71521000 Baustellenüberwachung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44211100 Mobile, modulare Containergebäude, 45113000 Baustelleneinrichtung, 71520000 Bauaufsicht
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBaulogistikleistungen für Gebäude E Baulogistikpersonal vorhalten - 31 Monate; Zutrittskontrolle + Ausweiswesen errichten und betreiben - 22 Monate, Online-Verkehrssteuerung - 30 Monate, Baustellenabgrenzung (Bauzaun, Tore) - 270 Meter, Holzbauzaun - 185 Meter, Verkehrszeichen (Beschilderung und VRAO), Straßenreinigung und Winterdienst, Bürocontaineranlage AG - 41 Monate, Containeranlage für Baugewerke als Betreibermodell - 41 Monate, Winterbaubeheizung, Entsorgungslogistik inkl. dazugehörigen Leistungen (Verursachergerechte Abrechnung zwischen AN Baulogistik und Gewerken ab Ausbau- / TGA- / Fassadenarbeiten (kein Rohbau)), Bauwasserversorgung (Zapfstellen im Außenbereich), Baustellenbewachung, Baustromversorgung ab Baustart, weitere reduzierte Leistungen in der Interimsphase - 9 Monate