217888-2023 - ErgebnisDeutschland-Weinsberg: Rohbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rohbau Mauer
Referenznummer der Bekanntmachung: 33112
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45223220 Rohbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Neubau Maßregelvollzug Schwäbisch Hall
Rohbauarbeiten Mauer
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Aushubsarbeiten ca. 1700 m3
Aushub entsorgen ca. 2200 t
Sauberkeitsschicht ca. 480 m2
Köcherfundamente 350/200/100 cm 56 St
Profilstahlstützen 470/400/10 - 9m 56 St
StB Fertigteile Wandpanneele 336 St
(510/170/20 cm )
Betonstabstahl IV S 110 t
Fundamenterder 1500 m
Elt Leerrohre Kunststoff 550 m