Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung Veranstaltungstechnik
Referenznummer der Bekanntmachung: OV-051-22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 32000000 Rundfunk- und Fernsehgeräte, Kommunikations- und Fernmeldeanlagen und Zubehör
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ziel ist es die Durchführung der von der TU Berlin auszurichtenden Veranstaltungen in Bezug auf Medientechnik und deren Betreuung zu sichern. Die Leistung wird in folgende Lose unterteilt:
- Los 1: Veranstaltungstechnik (nur Technik)
- Los 2: Veranstaltungstechnik inklusive Veranstaltungstechniker*innen (Technik und Personal)
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Veranstaltungstechnik (nur Technik)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 32000000 Rundfunk- und Fernsehgeräte, Kommunikations- und Fernmeldeanlagen und Zubehör, 31000000 Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung, 92370000 Dienstleistungen von Tontechnikern
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Auf Grund von zum Teil parallel stattfindenden Veranstaltungen, benötigt die TU Berlin vereinzelt zusätzliche Medientechnik für die Durchführung von Veranstaltungen. Die Medientechnik wird je nach Veranstaltung durch die Bedarfsträger*innen der TU Berlin in der Regel nicht mehr als 3 Tage benötigt.
Veranstaltungstechnik inklusive Veranstaltungstechniker*innen (Technik und Personal)
Los-Nr.: 2
Auf Grund von zum Teil parallel stattfindenden Veranstaltungen, benötigt die TU Berlin vereinzelt Medientechnik inklusive darauf geschulte Veranstaltungstechniker*innen für die Durchführung von Veranstaltungen. Die Anmietung beinhaltet sämtliche Nebenkosten.