See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord cadre - Maîtrise d'oeuvre urbaine pour la réalisation de la ZAC gare de Cournon d'Auvergne - 63800
Beschreibung: Ce marché vise au recrutement d'un groupement de maîtrise d'oeuvre urbaine qui devra concevoir, mettre en oeuvre, planifier une opération d'aménagement complexe nécessitant des procédures réglementaires et techniques longues. Accord cadre mixte - montant maximum toutes périodes confondues : 1 600 000 euro(s) HT
Interne Kennung: OP615 - MOE ZAC COURNON
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71400000 Stadtplanung und Landschaftsgestaltung, 90711000 Umweltfolgenabschätzung in anderen Bereichen als dem Bausektor, 90713000 Beratung in Umweltfragen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Maîtrise d'oeuvre
Beschreibung: Maîtrise d'oeuvre urbaine pour la réalisation de la ZAC gare de Cournon d'Auvergne
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros, 71400000 Stadtplanung und Landschaftsgestaltung, 90711000 Umweltfolgenabschätzung in anderen Bereichen als dem Bausektor, 90713000 Beratung in Umweltfragen