217940-2023 - ErgebnisDeutschland-Karlsruhe: Hardware für Zentralrechner
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
IT22008 Beschaffung von vier Blade Chassis inkl. Komponenten, Service und Support
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30211200 Hardware für Zentralrechner
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadt Karlsruhe beabsichtigt im Zuge des Austauschs alter Server-Plattformen die Neubeschaffung erforderlicher Blade Server Hardware.
Alle Anforderungen und weitere Informationen sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beschaffung von vier Blade Chassis inkl. Komponenten, Service und Support für die Stadtverwaltung Karlsruhe