217943-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen für die öffentliche Verwaltung – Fortführung und Weiterentwicklung der Webseite der Bundesregierung für ausländische Fachkräfte „Make it in Germany.com“
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFortführung und Weiterentwicklung der Webseite der Bundesregierung für ausländische Fachkräfte „Make it in Germany.com“
BeschreibungDas Portal "Make it in Germany" (Make-it-in-germany.com) ist im Rahmen des Gesetzes zur Weiterentwicklung der Fachkräfteeinwanderung als zentrale Maßnahme der Bundesregierung gesetzlich verankert worden (§45b Abs. 1 AufenthG). Die hier ausgeschriebenen Leistungen dienen der Fortführung und Weiterentwicklung der Maßnahme.
Interne Kennung17104/04-25#006
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75131000 Dienstleistungen für die öffentliche Verwaltung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 75130000 Unterstützende Dienste für die öffentliche Verwaltung, 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung, 72413000 Website-Gestaltung
5. Los
LosLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenEs besteht die Möglichkeit, den Vertrag einmalig um bis zu 24 Monate zu verlängern.