217965-2026 - Ergebnis
Deutschland – Anstricharbeiten – Neubau Dreifeldsporthalle - Malerarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Dreifeldsporthalle - Malerarbeiten
BeschreibungDie Gemeinde Zimmern o.R. errichtet als Neubau eine Dreifeldsporthalle. Das Grundstück liegt am westlichen Ortsrand der Gemeinde, es wird von der Alten Flözlinger Straße erschlossen. Untergeschoss und Treppenhaus der Sporthalle werden in Stahlbetonbauweise erstellt, die übrigen oberirdischen Bauteile in Holzbauweise. Die überbaute Fläche des Neubaus beträgt knapp 1.800 m² mit einer BGF von ca. 3.000 m² und einem BRI von ca. 20.000 m³.
Interne KennungZi. 26/ 2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45442000 Auftrag von Schutzanstrichen, 45442180 Neuanstricharbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung3532 Malerarbeiten - ca. 1.205 m2 Vorbereiten Sichtbetonflächen - ca. 1.205 m2 Verfestigung Sichtbetonwände - ca. 165 m2 Beschichtung GK-Decken, glatt, mit Latexfarbe - ca. 80 m2 Beschichtung GK-Wände, mit Latexfarbe - ca. 34 m Beschichtung Zargen, Abwicklung bis 350 mm - ca. 120 m Beschichtung Zargen, Abwicklung ab 350 - 450 mm ca. 65 m2 - ca. 107 m2 2- Komp. - Bodenbeschichtung einschl. Vorarbeiten