See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenverträge Hitzeminderung und ökologische Lebensräume
Beschreibung: Planung und Konzeptentwicklung; landschaftsarchitektonische Leistungen; Umsetzung
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Projekte < 50K
Beschreibung: Unternehmer setzt vorgegebene Massnahmen zur Klimaökologie um (Koordination, Realisierung + Erstellungspflege). Details in Teil C Leistungsbeschreibung.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Los: LOT-0002
Titel: Projekte 50K bis <100K
Beschreibung: Unternehmer schlägt Projekt-spezifische Massnahmen zur Klimaökologie vor, koordiniert, plant und setzt sie nach Freigabe der Bauherrschaft um (inkl. ggf. Bewilligungsverfahren und Erstellungspflege).
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen, 71400000 Stadtplanung und Landschaftsgestaltung
Los: LOT-0003
Titel: Projekte 100K bis <500K
Beschreibung: Unternehmen entwickelt objektspezifische Klimaökologische Massnahmen, koordiniert, plant und setzt sie nach Freigabe der Bauherrschaft um (inkl. Bewilligungsverfahren und Erstellungspflege).