217977-2025 - Ergebnis
Deutschland – Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung – AZ 25568 Glas- und Rahmenreinigung inkl. Falzen städtisch genutzter Objekte
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAZ 25568 Glas- und Rahmenreinigung inkl. Falzen städtisch genutzter Objekte
BeschreibungAZ 25568 Glas- und Rahmenreinigung inkl. Falzen städtisch genutzter Objekte
Interne Kennung2024-0018-1000-10
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1
BeschreibungStadtbezirk 1 -3 ohne die zu Los 4 aufgeführten Objekte, Reinigungsfläche pro Jahr 235.910,97m²
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag beginnt am 01.01.2025 und hat zunächst eine Laufzeit von 3 Jahren. Die Auftraggeberin hat bis spätestens drei Monate vor Vertragsablauf die Möglichkeit, den Vertrag per einseitiger Option zweimal jeweils um ein Jahr zu verlängern. Die maximale Vertragslaufzeit beträgt 5 Jahre.
LosLOT-0002
TitelLos 2
BeschreibungStadtbezirke 4 bis 6 ohne die zu Los 4 aufgeführten Objekte, Reinigungsfläche pro Jahr 138.629,85 m²
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelLos 3
BeschreibungStadtbezirke 7-9 ohne die zu Los 4 aufgeführen Objekte, Reinigungsfläche pro Jahr 179.249,81 m²
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelLos 4
BeschreibungVeraltungsgebäude, Volkshochschule, Museen, Puppenspiele et cetera, Reinigungsfläche pro Jahr 146.018,11 m²
Interne KennungLOT-0004