Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Automatisierung einer servomechanischen Umformpresse
Referenznummer der Bekanntmachung: 22-009
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 42636100 Hydraulische Pressen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Automatisierung/Zangentransfer Schuler Presse
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Beschaffung ist ein automatisiertes Pressentransfersystem welches aus einem Rohteilzufuhrsystem, einem Greifer-Transfervorschub, einem Förderband und einem Steigförderer besteht.
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein