217996-2022 - ErgebnisDeutschland-Oberstdorf: Computerbezogene Geräte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Präsentationstechnik, aktiven Netzwerkkomponenten, IT-Ausstattung und iOS-Geräten im Rahmen der gelegentlichen gemeinsamen Auftragsvergabe nach §4 VgV.
Referenznummer der Bekanntmachung: MO-SV-2022-1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30230000 Computerbezogene Geräte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bestandserweiterung und Neuausstattung der Grund- und Mittelschule sowie des Gymnasiums Oberstdorf mit Präsentationstechnik, aktiven
Netzwerkkomponenten, IT-Ausstattung und iOS-Geräten.
Die Ausschreibung erfolgt im Wege der gelegentlichen gemeinsamen Auftragsvergabe nach §4 VgV durch den Markt Oberstdorf und zugleich im Namen
und auf Rechnung für den Schulverband Oberstdorf (Körperschaft d.Ö.R.). Aus förderrechtlichen Gründen sind zwingend gesonderte Rechnungen für
beide Sachaufwandsträger erforderlich.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
IT-Ausstattung und Endgeräte
Los-Nr.: 2
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30237000 Teile und Zubehör für Computer, 30200000 Computeranlagen und Zubehör, 30232000 Peripheriegeräte
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Markt Oberstdorf und der Schulverband Oberstdorf möchte die Grund- und Mittelschule Oberstdorf sowie das Gertrud-von-le-Fort-Gymnasium
Oberstdorf mit Präsentationstechnik ausstatten und die aktiven Netzwerkkomponenten sowie die IT-Ausstattung erweitern.
Die Ausschreibung umfasst die Lieferung und Montage von neuer Präsentationtechnik sowie teilweise die Demontage alter Präsentationstechnik. Des
Weiteren soll die IT-Ausstattung teilweise erneuert und der aktuelle Bestand der iOS- und MacOS-Geräte und der aktiven Netzwerkkomponenten erweitert
werden.
Die Ausschreibung erfolgt in vier Losen
(1) Präsentationstechnik inkl. Zubehör
(2) IT-Ausstattung und Endgeräte
(3) Erweiterung der aktiven Netzwerkkomponenten
(4) iOS- und MacOS-Geräte
Die Einzelheiten und Mindestanforderungen ergeben sich aus der Leistungsbeschreibung, die Bestandteil der Vergabeunterlagen ist.
Erweiterung der aktiven Netzwerkkomponenten
Los-Nr.: 3
30200000 Computeranlagen und Zubehör
Präsentationstechnik inkl. Zubehör
Los-Nr.: 1
30237000 Teile und Zubehör für Computer, 30200000 Computeranlagen und Zubehör, 32324000 Fernsehgeräte
iOS- und MacOS-Geräte Los-
Los-Nr.: 4