Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: Anstalt des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Holzrückung von Regieholz einschließlich Lagerung; FB München; 20 000 fm
Referenznummer der Bekanntmachung: 2018AL000021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Holzrückung einschließlich Lagerung von Regieholz; 4 Jahreslose mit insgesamt 20 000 fm; Zuordnung zu den 4 Forstwirtsrotten des Forstbetriebes München
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Rücken von Regieholz einschließlich Lagerung im westlichen Bereich des Forstbetriebes für die Rotte 1, derzeit 4 Vollarbeitskräfte voraussichtlich 5 500 fm im Verlauf des Geschäftsjahres.
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
Bei Zufriedenheit Verlängerung nach einem Jahr um je ein weiteres Jahr bis maximal 30.6.2023
Rücken von Regieholz einschließlich Lagerung im mittleren Bereich des Forstbetriebes für die Rotte 2, derzeit 3 Vollarbeitskräfte voraussichtlich 4 000 fm im Verlauf des Geschäftsjahres.
Los-Nr.: 2
Verlängerung bei Zufriedenheit um jeweils ein weiteres Jahr bis längstens 30.6.2013
Rücken von Regieholz einschließlich Lagerung im mittleren Bereich des Forstbetriebes für die Rotte 3, derzeit 3,7 Vollarbeitskräfte voraussichtlich 5 000 fm im Verlauf des Geschäftsjahres.
Los-Nr.: 3
Verlängerung bei Zufriedenheit um jeweils ein weiteres Jahr bis längstens 30.6.2023
Rücken von Regieholz einschließlich Lagerung im östlichen Bereich des Forstbetriebes für die Rotte 4, derzeit 4,3 Vollarbeitskräfte voraussichtlich 5 500 fm im Verlauf des Geschäftsjahres.
Los-Nr.: 4