218003-2022 - ErgebnisDeutschland-Offenbach am Main: Ersatzteile und Zubehör für Radaranlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Radarkomponenten/Testsignalgeneratoren: interne Test-Signal-Generatoren (iTSG) und Stable-Local-Oscillator (STALO)
Referenznummer der Bekanntmachung: OV-45527/21-TRA
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
32352200 Ersatzteile und Zubehör für Radaranlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Lieferung von Radarkomponenten/Testsignalgeneratoren: interne Test-Signal-Generatoren (iTSG) und Stable-Local-Oscillator (STALO)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Signalgenerator: interne Test-Signal-Generatoren (iTSG)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Deutsche Wetterdienst betreibt einen Wetterradarverbund mit im Projekt RadSys-E beschafften Dual-Pol-Radarsystemen (DWSR5001) der Firma EEC. Die internen Test-Signal-Generatoren (iTSG) und die Stable-Local-Oscillator (STALO) müssen zur Sicherung der Funktionsfähigkeit der Radarsysteme und zur Beibehaltung der Radardatenqualität ersetzt werden. Mit der Umsetzung der Maßnahmen sind der Weiterbetrieb der Radare und die Ersatzteilversorgung für beide Komponenten wieder langfristig gesichert.
Die technischen Anforderungen an die Geräte sind in der Leistungsbeschreibung aufgeführt.
Signalgenerator: Stable-Local-Oscillator (STALO)
Los-Nr.: 2