Art des öffentlichen Auftraggebers Ministerium oder sonstige zentral- oder bundesstaatliche Behörde einschließlich regionaler oder lokaler Unterabteilungen
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Consulting Service/Project support for Expansion/Upgrading of the pan-African quality infrastructur
Referenznummer der Bekanntmachung: Z.1133E-Z3398#0930
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 73000000 Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Physikalisch-Technische Bundesanstalt beabsichtigt
Beratungsleistungen für eine Laufzeit von 19 Monaten in Auftrag zu geben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beratungsleistungen für eine Laufzeit von 19 Monaten in Auftrag zu geben gemäß Leistungsbeschreibung