21804-2021 - ErgebnisDeutschland-Recklinghausen: Kraftfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Berufsspezifische Ausstattung (TA1) für die mechatronische Ausbildung im Berufskolleg Gladbeck: Schulungsfahrzeuge
Referenznummer der Bekanntmachung: (ZV)19-21-40-395/20
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34100000 Kraftfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Kreis Recklinghausen schreibt berufsspezifische Ausstattung für die mechatronische Ausbildung im Berufskolleg Gladbeck aus.
Enthalten sind die nachfolgenden Positionen:
— Los 1: Schulungsfahrzeug Volkswagen ID.3 Pro (Elektro),
— Los 2: Schulungsfahrzeug Volkswagen Golf GTE 1,4 TSI mit E-Motor,
— Los 3: Schulungsfahrzeug Volkswagen up! GTI 1,0 TSI OPF,
— Los 4: Schulungsfahrzeug Volkswagen Golf TDI.
Weitere Einzelheiten sind dem Leistungsverzeichnis zu entnehmen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Schulungsfahrzeug Volkswagen ID.3 Pro (Elektro)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34000000 Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Antrieb:
Motorleistung ca. 150 kW
Getriebe:
1-Gang Automatikgetriebe
Lackierung:
Gletscherweiß Metallic Schwarz
Ausstattung:
Patinum Grey – Soul-Schwarz
Sonderausstattungen: Textilfußmatten vorne und hinten, Netzladekabel für Haushalts-Steckdose
Gewährleistung / Garantie / Service:
Garantiebedingungen und -umfang für das Fahrzeug (deutsch) Garantiebedingungen und -umfang für das Batteriepaket (deutsch) mindestens 60 Monate Garantielaufzeit auf das Batteriepaket.
Schulungsfahrzeug Volkswagen Golf GTE 1,4 TSI mit E-Motor
Los-Nr.: 2
Motorleistung konventionell ca. 110 kW
Motorleistung elektrisch ca. 70 kW
Kraftstoffart: Ottokraftstoff
Kraftstoffart: Strom
Getriebeausführung:
6-Gang Doppelkupplungsgetriebe DSG
Pure White
Soul-Schwarz-Blau
Sonderausstattungen: Panorama-Ausstell-/Schiebedach Anhängervorrichtung anklappbar, mit elektrischer Entriegelung Rückfahrkamera "Rear View"
Seitenscheiben hinten und Heckscheibe abgedunkelt.
Schulungsfahrzeug Volkswagen up! GTI 1.0 TSI OPF
Los-Nr.: 3
Motorleistung ca. 85 kW
Hubraum ca. 999ccm
6-Gang
Tornadorot
Schwarz-Rot.
Schulungsfahrzeug Volkswagen Golf TDI
Los-Nr.: 4
Kraftstoffart: Diesel
6-Gang Schaltgetriebe
Soul-Schwarz
Sonderausstattung:
Textilfußmatten vorn und hinten.