2. Verfahren
Verfahren
Titel: Los 2: "Land OÖ: Rahmenvereinbarung Digitale Transformation"
Beschreibung: Die Vergabe erfolgt in 5 Losen. Diese Bekanntgabe betrifft nur das Los 2: "Land OÖ: Rahmenvereinbarung Digitale Transformation". Ziel des gegenständlichen Vergabeverfahrens in Los 2 war der Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit bis zu sechs nach dem Zuschlagsschema bestgereihten Unternehmen zur Erbringung der Dienstleistung der digitalen Transformation.
Interne Kennung: 0
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung, 72250000 Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste, 72254000 Softwaretests, 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software, 72267000 Software-Wartung und -Reparatur, 72700000 Computernetze, 72224000 Beratung im Bereich Projektleitung, 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit, 79210000 Rechnungslegung und -prüfung, 79400000 Unternehmens- und Managementberatung und zugehörige Dienste, 79410000 Unternehmens- und Managementberatung
5. Los
Los: LOT-3142
Titel: Los 2: „Land OÖ: Rahmenvereinbarung Digitale Transformation"
Beschreibung: Ziel des gegenständlichen Vergabeverfahrens war der Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit den bis zu sechs nach dem Zuschlagsschema bestgereihten Unternehmen zur Erbringung der Dienstleistung der digitalen Transformation.
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung, 72250000 Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste, 72254000 Softwaretests, 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software, 72267000 Software-Wartung und -Reparatur, 72700000 Computernetze
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Siehe Ausschreibungsunterlagen.