218066-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Erweiterung-Erneuerung Lagunen-Erlebnisbad, 34508 Willingen (Upland) - Bauendreinigung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung-Erneuerung Lagunen-Erlebnisbad, 34508 Willingen (Upland) - Bauendreinigung
BeschreibungBauschlussreinigung nach Beendigung der Bauzeit zum Entfernen der Bauverschmutzungen, Schutzfolien, Etiketten, Markierungen u.ä., laut Leistungsverzeichnis
Interne Kennung2025_10
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungReinigung von 3.800 lfdm Stahlkonstruktion 2.200 qm Fassade 95 Türen 5.800 qm Boden- und Wandbeläge 392 Schränke und 400 qm Trennwände 1.450 qm Bodenfläche Technikbereich Schwallwasserspeicher, Aussenanlagen etc.
Interne KennungLOT-0000