218107-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Dienste von Versicherungsmaklern – Le marché a pour objet une prestation d'assurance : - pour un ensemble de moyens nautiques (deux navires de 36 et 46 mètres) ; - pour les locaux du DRASSM et leur contenu (matériels stockés) ; - pour les plongeurs et les pilotes de drone associés aux opérations de recherche archéologique du DRASSM.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Le marché a pour objet une prestation d'assurance : - pour un ensemble de moyens nautiques (deux navires de 36 et 46 mètres) ; - pour les locaux du DRASSM et leur contenu (matériels stockés) ; - pour les plongeurs et les pilotes de drone associés aux opérations de recherche archéologique du DRASSM.
Beschreibung: Le marché a pour objet une prestation d'assurance : - pour un ensemble de moyens nautiques (deux navires de 36 et 46 mètres) ; - pour les locaux du DRASSM et leur contenu (matériels stockés) ; - pour les plongeurs et les pilotes de drone associés aux opérations de recherche archéologique du DRASSM.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66518100 Dienste von Versicherungsmaklern
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Assurance d'un ensemble de moyens nautiques
Beschreibung: La garantie couvre tous les dommages, pertes, recours de tiers et dépenses résultant de fortunes de mer et d'accidents.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Assurance des locaux du Drassm et son contenu
Beschreibung: Assurance pour le bien immobilier, le matériel détenu dans le bâtiment, les supports informatiques et non-informatiques.
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Assurance plongeurs et pilotes de drone
Beschreibung: Assurance multirisque plongeurs et assurance responsabilité civile pilotes de drone
Interne Kennung: 3