218142-2023 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Kommunikationsanlage
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Conrad-Blenkle-Str. 34 - Medientechnik
Referenznummer der Bekanntmachung: P15004-30411000-001-610-08
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
32570000 Kommunikationsanlage
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Neubeschaffung, Aufbau und Konfigurationen von Medientechnik und Videokonferenzanlagen für das Technische Finanzamt Berlin.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Passive Komponenten (inkl. Lieferung und Montage)
8x Tischanschlussfeld (Steuerung Medientechnik)
35x Tischanschlussfeld (Anbindung Hausnetz)
9x Systemhalterung Lautsprecher (für 86 Zoll Display)
4x Wandhalterung für 98 Zoll Display
2x Wandhalterung für 86 Zoll Display
1x Monitorinsel für 4 Displays (55 Zoll)
6x höhenverstellbare Wandhalterung für Interaktivdisplays, Halterung für VC-Kamera
6x Halterung zur Displaymontage an höhenverstellbare Wandhalterung
7x Klein und Montagematerial, ggf. Kabelzug
Aktive Komponenten (inkl. Lieferung und Montage)
8x USB 3.1 Extender Set (REX/LEX)
6x CAT-Extender HDMI für Video (Sender TX)
6x CAT-Extender HDMI für Video (Empfänger RX)
7x Deckenmikrofon (l: 120cm) mit Montageset
2x Deckenmikrofon mit Deckeneinbaurahmen
4x 4K PTZ-Konferenzkamera mit 2 Objektiven
2x 4K PTZ-Konferenzkamera (Autotracking)
2x 4K PTZ-Konferenzkamera (16fach Zoom)
6x 4K PTZ-Konferenzkamera (12fach Zoom)
4x Audio/Video-Steuerungsprozessor
6x Managed Netzwerk-Switch Gigabit Ethernet
8x Wireless Audio/Video-Erweiterung BOYD
10x Digitalendstufe Dante
6x Keypad Control System
18x Lautsprecher (Längenanpassung)
2x Empfänger des digitalen Audio-Drahtlossystems
1x Digitaler Taschensender für digitales Audio-Drahtlossystem
1x Headset-Microfon
2x Lithium-Ionen-Akku für Taschen- oder Handsender
1x Dual Docking Ladestation mit Netzteil
2x DSP, Digitaler Audiosignalprozessor
18x Netzwerk-HDMI-Encoder/Decoder
4x Display 98 Zoll
4x Display 55 Zoll
2x Display 86 Zoll
2x PoE Touch Screen Controller zur Wandmontage
3x 26-port Gigabit Netzwerkswitch + 4 FP Ports
2x Audio/Video-Steuerungsprozessor
2x Collaborate USB-Hub
3x 86 Zoll Activ Panel
Cisco Room Kit Plus (inkl. Lieferung und Montage)
2x Cisco Webex Codec Plus
2x Cisco Webex Quad Camera
2x Cisco Webex Room Navigator
2x Wandhalterung für Quad Camera
Die genauen Leistungsinhalte sind dem Leistungsverzeichnis zu entnehmen.