218145-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – Erweiterung Grundschule Wahrenholz- Heizung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung Grundschule Wahrenholz- Heizung
Beschreibung- Anschluss an bestehende Verteilung mit Umbaumaßnahmen an dieser - Aufstellen eines Heizkreiskompaktverteilers mit bis zu 106kW mit 3 Heizkreisen - Verbau von 1800m Rohrmaterial als Fußbodenheizung auf 2x9 Fußbodenheizkreisen - Verbau von circa 60 Heizkörpern - Aufstellen eines 500l Pufferspeichers zur Versorgung der Frischwasserstation - Verbau von circa 900m Mehrschichtverbundrohr verschiedener Durchmesser - Demontage von circa 100m bestehendem Rohr in Vollziegel-Mauerwerk - Brandschottung in circa 20 Fällen gegen Massivbauweise / Trockenbau
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelHeizungsanlagen
Interne KennungLOT-0001 44/25