218148-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Baustelleneinrichtung – Neubau einer Kultur- und Sporthalle (KulTurnhalle), Baustelleneinrichtung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau einer Kultur- und Sporthalle (KulTurnhalle), Baustelleneinrichtung
BeschreibungDie Ausschreibung beinhaltet die Einrichtung der Baustelle für den Bau der neuen Mehrzweckhalle (KulTurnhalle) im Ortsteil Seelscheid.
Interne Kennung2025-005_BKZ
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45113000 Baustelleneinrichtung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212000 Bauarbeiten für Gebäude, die der Freizeitgestaltung, dem Sport, der Kultur, der Unterbringung und Verpflegung dienen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDas Leistungsverzeichnis beinhaltet unter anderem die Errichtung einer Containeranlage, die Lieferung und Montage der Baustrom-Verteilereinrichtungen, die Herstellung der Baubeleuchtung auf Mietbasis, Herstellung des Bauwasseranschlusses sowie Auf- und Abbau eines Bauzauns.