2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché Cadre Régional - Gestion et Stockage des Matériels Poste (Toulouse)
Beschreibung: L'avis de publicité porte sur la prestation de gestion et stockage des matériels Poste, propriété de RTE. Elle comprend la réception, le contrôle visuel de l’état d’équipements et la complétude des colis ainsi que le référencement dans l’outil informatique. Le gisement de matériels est constitué de trois grandes familles d’appareils HTB1, HTB2 et HTB3 de type : - Appareils bobinés contenant de l’huile minérale (appareils de mesures, de transformation etc…) - Appareils ne contenant pas d’huile mais sous pression interne de 1 Bar (disjoncteurs…) - Appareils autres, porcelaine ou synthétique, ne contenant pas d’huile et n’étant pas sous pression (tores, parafoudres…) Ces appareils sont constitués la plupart du temps d’une partie porcelaine avec des ailettes, Ils sont parfois associés à des coffrets électriques et des tringleries. Ils sont conditionnés en caisses en bois et sont transportés couchés ou debout selon les prescriptions des fournisseurs. La manutention de ce type de matériels doit se faire à l’aide de moyens de levage adaptés. La plateforme recherchée, entièrement en bâtiment intérieur et sécurisée, d’une surface de 1 200 m², doit être localisée sur le territoire du CPrT (Centre Projets Terrestre) et à 45 min de Toulouse.
Interne Kennung: 25050
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 63120000 Lagerung und Lagerhaltung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Marché Cadre régional - Gestion et Stockage des Matériels Poste (Toulouse)
Beschreibung: L'avis de publicité porte sur la prestation de gestion et stockage des matériels Poste, propriété de RTE. Elle comprend la réception, le contrôle visuel de l’état d’équipements et la complétude des colis ainsi que le référencement dans l’outil informatique. Le gisement de matériels est constitué de trois grandes familles d’appareils HTB1, HTB2 et HTB3 de type : - Appareils bobinés contenant de l’huile minérale (appareils de mesures, de transformation etc…) - Appareils ne contenant pas d’huile mais sous pression interne de 1 Bar (disjoncteurs…) - Appareils autres, porcelaine ou synthétique, ne contenant pas d’huile et n’étant pas sous pression (tores, parafoudres…) Ces appareils sont constitués la plupart du temps d’une partie porcelaine avec des ailettes, Ils sont parfois associés à des coffrets électriques et des tringleries. Ils sont conditionnés en caisses en bois et sont transportés couchés ou debout selon les prescriptions des fournisseurs. La manutention de ce type de matériels doit se faire à l’aide de moyens de levage adaptés. La plateforme recherchée, entièrement en bâtiment intérieur et sécurisé, d’une surface de 1 200 m², doit être localisée sur le territoire du CPrT (Centre Projets Terrestre) et à 45 min de Toulouse.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Option de durée de 2031 à 2033 soit 3 fois 1 an.