218255-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – 01802f. Leistungen Bauüberwacher Bahn und Sicherungsleistung (Baudurchführung).
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel01802f. Leistungen Bauüberwacher Bahn und Sicherungsleistung (Baudurchführung).
BeschreibungB 43a; Instandsetzung der Unterführung L 3309 + DB + Industriegleise bei Hanau-ASB 5819 649 über die Bahnstrecke 3600; km 23,7 +50,0. Leistungen Bauüberwacher Bahn und Sicherungsleistung (Baudurchführung).
Interne KennungVG-0459-2026-0026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungFür das in dieser Bekanntmachung genannte Vorhaben sind im Wesentlichen folgende Leistungen zu erbringen: - Bauüberwacher Bahn - Sicherungsaufsicht / Sicherungsposten - Schaltantragsteller - Bahnerder - Bahnerdung Fahrleitung
Interne KennungLOT-0000