218269-2024 - Auftragsänderung
Deutschland – Softwareprogrammierung und -beratung – Weiterentwickelung des Lobbyregisters vom 1. April 2024 bis 31. August 2024
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Weiterentwickelung des Lobbyregisters vom 1. April 2024 bis 31. August 2024
Beschreibung: Zum 1. März 2024 trat eine weitere Gesetzesänderung zum Lobbyregister in Kraft, aus der sich ab dem 1. April 2024 weitere Anforderungen an die Weiterentwicklung des Lobbyregisters ergeben.
Interne Kennung: ZR 3-1133-2024-079-14-DE3
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung
5. Los
Los: LOT-0001