218352-2025 - Wettbewerb
Schweiz – Bauarbeiten für Klär-, Reinigungs- und Müllverbrennungsanlagen – MP 27 Construction du bâtiment PAC, démolition et reconstruction des canaux et conduites de sortie de la STEP - Adaptation de la STEP de Neuchâtel
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MP 27 Construction du bâtiment PAC, démolition et reconstruction des canaux et conduites de sortie de la STEP - Adaptation de la STEP de Neuchâtel
Beschreibung: Démolition et la reconstruction des canaux et conduites de sortie de la STEP, ainsi que la construction d’un bâtiment PAC et sa bâche de stockage. Nature des travaux : * Travaux de démolition des ouvrages existants. * Travaux de blindage de fouilles avec palplanches. * Travaux de terrassement et d’évacuation de terres polluées. * Travaux d’injection d’étanchéité dans le sol. * Travaux de fondations profondes par micropieux. * Travaux de fourniture et pose de conduites en Polyester de Fibre de Verre (PRV) et polyéthylène haute densité (PEHD). * Travaux de construction d’un bâtiment en béton armé. * Travaux de réalisation de socles et massifs pour équipements. * Travaux de résines pour ouvrages hydrauliques et bacs de rétention.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45252000 Bauarbeiten für Klär-, Reinigungs- und Müllverbrennungsanlagen
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45213250 Bauarbeiten für Industriebauten