218354-2024 - Ergebnis
Deutschland – Mobile, modulare Containergebäude – Euro 2024 - Mobile Sanitäreinrichtungen Fan Zone Mainufer
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEuro 2024 - Mobile Sanitäreinrichtungen Fan Zone Mainufer
BeschreibungBereitstellung von mobilen Sanitäreinrichtungen
Interne Kennung1091/2024 Ex Post
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensEs steht nur ein sehr kurzer Zeitraum für die Vergabe des Auftrags und die Vorbereitung der Leistungsaufnahme (Rüstzeit) bis zum Turnierbeginn zur Verfügung. Erst nach der UEFA Mannschaftsauslosung am 03.12.2023 konnte eine Planung der einzelnen Turnierveranstaltungen erfolgen und darauf aufbauend das Konzept für die Fan Zone Mainufer erstellt werden.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44211100 Mobile, modulare Containergebäude
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45215500 Öffentliche Toiletten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer ausgeschriebene Auftrag betrifft die Bereitstellung von mobilen Sanitäreinrichtungen und Raumcontainern/Büro-Trailer für die Fan Zone Mainufer, die während der UEFA-Fußball-Europameisterschaft 2024 vom 14.06.2024 bis zum 14.07.2024 in Frankfurt am Main eingerichtet wird. Der Auftrag umfasst neben der Lieferung, Errichtung/Montage, Vermietung und Demontage/Abholung der mobilen Einrichtungen auch ergänzende Leistungen (insb. technischer Service und Entsorgungsleistungen) sowie die Lieferung von Verbrauchsmaterial.