218380-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigung von Schulen – tägliche Unterhaltsreinigung, sowie einer jährlichen Grund- und Glasreinigung m. Präsenzkraft am Wolfgang-Ernst-Gymnasium, 63654 Büdingen im Zeitraum 15.08.2025 - 14.08.2029 und Verlängerungsoption
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titeltägliche Unterhaltsreinigung, sowie einer jährlichen Grund- und Glasreinigung m. Präsenzkraft am Wolfgang-Ernst-Gymnasium, 63654 Büdingen im Zeitraum 15.08.2025 - 14.08.2029 und Verlängerungsoption
BeschreibungDie Ausschreibung umfasst die tagliche Unterhaltsreinigung im Wolfgang-Ernst-Gymnasium, 63654 Büdingen, sowie eine jährliche Grund- und Glasreinigung im Zeitraum 15.08.2025 bis 14.08.2029 und einer Verlängerungsoption von 4x 12 Monaten.
Interne Kennung25-5-037
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90919300 Reinigung von Schulen
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibunges handelt sich um die Erbringung der tägl. Unterhaltsreinigung, sowie der jährlichen Grund- und Glasreinigung am Wolfgang-Ernst-Gymnasium, Wilhelm-Lückert-Str. 4 in 63654 Büdingen. Hier bei sind 10.548,01 m² tägliche Unterhaltsreinigung, 10.548,01 m² jährliche Grundreinigung, sowie 2.840,21 m² jährliche Glasreinigung zu leisten. Außerdem ist eine Präsenzkraft für eine Stunde täglich bereitzustellen. Die Präsenzkraft hat eine Sichtreinigung der Flur- und Toilettenbereiche nach der ersten Pause zu erbringen.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag beinhaltet eine Verlängerungsoption von 4x 12 Monaten