218418-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Marktforschung – Durchführung und Auswertung einer Befragung von Abonnenten des Deutschlandtickets in Baden-Württemberg und Rheinland-Pfalz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Durchführung und Auswertung einer Befragung von Abonnenten des Deutschlandtickets in Baden-Württemberg und Rheinland-Pfalz
Beschreibung: Durchführung und Auswertung einer digitalen Abonnentenbefragung von Kunden des Deutschlandtickets. Ziel ist es, die Nutzung des Deutschlandtickets in den Gebieten Baden-Württemberg und Rheinland-Pfalz in verbundgrenzenüberschreitenden Verkehren zu ermitteln.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79310000 Marktforschung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79330000 Statistische Dienstleistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Gebiet Baden-Württemberg
Beschreibung: Durchführung und Auswertung einer digitalen Abonnentenbefragung von Kunden des Deutschlandtickets. Ziel ist es, die Nutzung des Deutschlandtickets in Baden-Württemberg in verbundgrenzenüberschreitenden Verkehren zu ermitteln.
Interne Kennung: LOT-0001 E98687179
Los: LOT-0002
Titel: Gebiet Rheinland-Pfalz
Beschreibung: Durchführung und Auswertung einer digitalen Abonnentenbefragung von Kunden des Deutschlandtickets. Ziel ist es, die Nutzung des Deutschlandtickets in Rheinland-Pfalz in verbundgrenzenüberschreitenden Verkehren zu ermitteln.
Interne Kennung: LOT-0002 E98687179