218457-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Industrieroboter – Beschaffung einer automatisierten, miniaturisierten Bioreaktorplattform für die parallelisierte Bioprozessentwicklung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung einer automatisierten, miniaturisierten Bioreaktorplattform für die parallelisierte Bioprozessentwicklung
BeschreibungDie zu beschaffende automatisierte, miniaturisierte Bioreaktorplattform ist von zentraler Wichtigkeit für die aktuelle Forschung am Lehrstuhl für Bioverfahrenstechnik der Friedrich-Alexander-Universität Erlangen-Nürnberg sowie für dessen strategische Weiterentwicklung. Das Großgerät soll dabei in drei der vier Forschungsschwerpunkten des Lehrstuhls eingesetzt werden: (1) Nanobiotechnologie, (2) Biokatalyse und Fermentation sowie (3) Systembiotechnologie
Interne Kennung2025000524
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42997300 Industrieroboter
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38434500 Biochemische Analysegeräte
5. Los
LosLOT-0001