218469-2024 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – Neubau - Förderschule in 15345 Altlandsberg, Los 420 - Wärmeversorgungsanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau - Förderschule in 15345 Altlandsberg, Los 420 - Wärmeversorgungsanlagen
Beschreibung: Neubau - Förderschule mit sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung" Fredersdorfer Chaussee 21, 15345 Altlandsberg Los 420 - Wärmeversorgungsanlagen
Interne Kennung: 2023-213
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45315000 Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden, 45331100 Installation von Zentralheizungen, 45331110 Installation von Kesseln
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: - 1 x Wärmepumpe + Rückkühler (Dach) - 1 x Spitzenlastkessel 400 KW - ca. 2.500m Heizungsrohr - ca. 7.000m2 Fußbodenheizung - 8 Heizkreise