See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations d'assurances destinées à U CAMINU DI FERRU DI A CORSICA - Chemin de fer de la Corse (CFC)
Beschreibung: La présente marché a pour objet la fourniture de prestations d'assurances destinées à U CAMINU DI FERRU DI A CORSICA - Chemin de fer de la Corse (CFC) Les prestations d'assurances demandées dans le cadre du marché sont les suivantes : Assurance Responsabilité civile ; Assurance Dommages aux biens ; Assurance Flotte automobile ; Assurance Responsabilité civile des dirigeants ; Assurance Cyber risques ; Assurance Protection juridique ; Assurance Individuelle accident.
Interne Kennung: 2025-23
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Assurance Responsabilité civile 1ère ligne - Chemin de fer de la Corse
Beschreibung: Assurance Responsabilité civile
Interne Kennung: Lot n° 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0002
Titel: Assurance Responsabilité civile 2ème ligne - Chemin de fer de la Corse
Interne Kennung: Lot n° 2
Los: LOT-0003
Titel: Assurance Dommages aux biens - Chemin de fer de la Corse
Beschreibung: Assurance Dommages aux biens
Interne Kennung: Lot n° 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
Los: LOT-0004
Titel: Assurance Automobile - Chemin de fer de la Corse
Beschreibung: Assurance Automobile
Interne Kennung: Lot n° 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
Los: LOT-0005
Titel: Assurance Responsabilité civile des dirigeants - Chemin de fer de la Corse
Beschreibung: Assurance Responsabilité civile des dirigeants
Interne Kennung: Lot n° 5
Los: LOT-0006
Titel: Assurance Cyber risques - Chemin de fer de la Corse
Beschreibung: Assurance Cyber risques
Interne Kennung: Lot n° 6
Los: LOT-0007
Titel: Assurance Protection juridique - Chemin de fer de la Corse
Beschreibung: Assurance Protection juridique
Interne Kennung: Lot n° 7
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66513100 Rechtsschutzversicherungen
Los: LOT-0008
Titel: Assurance Individuelle accident - Chemin de fer de la Corse
Beschreibung: Assurance Individuelle accident
Interne Kennung: Lot n° 8
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen