218535-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Kommunikations- und Kollaborationstools für bayerische Schulen (KoKo22)
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKommunikations- und Kollaborationstools für bayerische Schulen (KoKo22)
BeschreibungGegenstand des Vertrages ist die zeitlich befristete Bereitstellung eines IT-Systems bestehend aus: Los 1: Einem Cloud Speicher mit einer WebOffice-Komponente mit spezifischen Leistungsmerkmalen, Funktionalitäten und Einschränkungen sowie entsprechenden Apps sowie einer Administrationsoberfläche. Los 2: Einem Messenger mit spezifischen Leistungsmerkmalen, Funktionalitäten und Einschränkungen sowie entsprechenden Apps und einer Administrationsoberfläche.
Interne Kennung2021MBR000012
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Laufzeit des für den Zeitraum vom 01.01.2023 bis zum 31.12.2027 abgeschlossenen Vertrages kann einseitig durch den Auftraggeber optional fünfmal um jeweils ein Jahr, maximal bis zum 31.12.2032, verlängert werden.