218543-2023 - ErgebnisDeutschland-Hamburg: Softwarepaket und Informationssysteme
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung Standardsoftware
Referenznummer der Bekanntmachung: 22-06263
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Rahmenvereinbarung ist der Kauf, die Miete und die Pflege von Standardsoftware auf Grundlage des Produktkataloges des jeweiligen Loses.
Alle weiteren Informationen sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Anwendersoftware
Los-Nr.: Los 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Anwendersoftware - Details vgl. Vergabeunterlagen
Systemnahe Software
Los-Nr.: Los 2
Systemnahe Software - Details vgl. Vergabeunterlagen
Adobe
Los-Nr.: Los 3
Adobe Produkte - Details vgl. Vergabeunterlagen
Jira
Los-Nr.: Los 4
Jira Produkte - Details vgl. Vergabeunterlagen
Gradle
Los-Nr.: Los 5
Gradle Produkte - Details vgl. Vergabeunterlagen