2. Verfahren
Verfahren
Titel: Beschaffung Enterprise Storage System im Auftrag der neu-itec GmbH
Beschreibung: Die neu-itec GmbH ist eine Tochtergesellschaft der Neubrandenburger Stadtwerke GmbH und betreibt die IT-Infrastruktur öffentlicher Einrichtungen, kommunaler Unternehmen sowie Unternehmen der Versorgungswirtschaft und Schulen in Mecklenburg-Vorpommern. Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Lieferung von Hardware-Komponenten für ein modulares skalierbares Enterprise-Storage-System.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: LOT-0001 2026/073PU