218594-2026 - Ergebnis
Schweiz – Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke – Ersatzbeschaffung Tanklöschfahrzeug (TLF)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErsatzbeschaffung Tanklöschfahrzeug (TLF)
BeschreibungLieferung eines Tanklöschfahrzeugs (TLF) mit Dieselantrieb bestehend aus den folgenden Hauptkomponenten: Fahrgestell * Chassis mit Fahrwerk * Dieselmotor * 4x4 Antrieb * Kabine für Fahrer und Beifahrer Aufbau * Mannschaftskabine im Aufbau integriert * Geräteräume * Feuerwehrlöschtechnik * Einbau vom Feuerwehrmaterial gemäss Beilage D, Materialliste Das Fahrzeug hat sich als Ersteinsatzfahrzeug gemäss den kantonalen und nationalen Vorgaben und Aufgaben der Feuerwehr zu eignen. Darunter zählen unter anderem (Liste nicht abschliessend): * Sicherung von Schadenplätzen * Brandbekämpfung (auch Flur- und Waldbrände) * Bewältigung von Elementarereignissen * Technische Hilfeleistung Im Rahmen der Ausschreibung ist eine Vorführung vor Ort mit technischer Bewertung durch die Feuerwehr Fraubrunnen zwingend. Die Rücknahme des bestehenden Fahrzeuges ist integrierender Bestandteil des Angebotes und kann durch die Feuerwehr bei Bedarf ausgelöst werden.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34000000 Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke
5. Los
LosLOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge, 34144212 Tanklöschfahrzeuge
Optionen
Beschreibung der OptionenGemäss Submissionsunterlagen