218611-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Architektenleistungen nach Teil 3 Abschnitt 1 HOAI, Generalplanung Objektplanung Gebäude, Fachplanung Tragwerk Fachplanung Technische Ausrüstung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelArchitektenleistungen nach Teil 3 Abschnitt 1 HOAI, Generalplanung Objektplanung Gebäude, Fachplanung Tragwerk Fachplanung Technische Ausrüstung
BeschreibungFrauenried 3, 71638 Ludwigsburg, RP Stuttgart, Abt. 8, Landesamt für Denkmalpflege, Erweiterung Nassfundbereich, Architektenleistungen nach Teil 3 Abschnitt 1 HOAI, (Gebäudeplanung, Tragwerksplanung und Planung der Technischen Ausrüstung) für den Neubau Nassfundbereich vom Landesamt für Denkmalpflege in Ludwigsburg-Grünbühl.
Interne Kennung25-55415
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Bewerbung hat mit dem vom Auftraggeber vorgegebenen Teilnahmeantrag zu erfolgen. Der Teilnahmeantrag ist abrufbar unter der oben genannten Internetadresse. Bieter sowie deren Nach- und Verleihunternehmer haben mit Angebotsabgabe die einschlägigen Verpflichtungserklärungen nach § 5 LTMG, einsehbar unter ' https://rp.baden-wuerttemberg.de/themen/wirtschaft/tariftreue/seiten/mustererklaerungen/ ', abzugeben. Dieses Verfahren wird unter der Vergabenummer 25-55415 durchgeführt. (Bei Rückfragen bitte angeben).
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Leistungen werden stufenweise beauftragt.