See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de service relatif à la prestation d'assurance pour les besoins de la Société Anonyme Coopérative d'Intérêt Collectif d'HLM La Maison Pour Tous
Beschreibung: Souscription de différents contrats d'assurances au profit de la Société Anonyme Coopérative d'Intérêt Collectif d'HLM La Maison Pour Tous
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Dommages aux biens et risques annexes
Beschreibung: Assurance Dommages aux biens et risques annexes La variante imposée ayant le caractère de prestation alternative est définie à l'acte d'engagement valant CCAP
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 66515200 Vermögensversicherungen
Los: LOT-0002
Titel: Responsabilité et risques annexes
Beschreibung: Assurance Responsabilité et risques annexes
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0003
Titel: Responsabilité civile des mandataires sociaux et des dirigeants
Beschreibung: Assurance Responsabilité civile des mandataires sociaux et des dirigeants
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Flotte automobile et risques annexes
Beschreibung: Assurance Flotte automobile et risques annexes Les prestations supplémentaires éventuelles sont définies à l'acte d'engagement valant CCAP et au cahier des clauses techniques particulières
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
Los: LOT-0005
Titel: Protection juridique
Beschreibung: Assurance Protection juridique La prestation supplémentaire éventuelle est définie à l'acte d'engagement valant CCAP et au cahier des clauses techniques particulières
Interne Kennung: 5
Haupteinstufung (cpv): 66513100 Rechtsschutzversicherungen
Los: LOT-0006
Titel: Dommages ouvrage avec Responsabilité Décennale Constructeur Non Réalisateur et Tous risques chantier
Beschreibung: Dommages ouvrage avec Responsabilité Décennale Constructeur Non Réalisateur et Tous risques chantier Ce lot fait l'objet d'un accord-cadre à bons de commande, avec un seul attributaire, de prestations de services d'assurances en matière de risques construction se rapportant aux opérations de construction dont le coût prévisionnel unitaire est inférieur ou égal à 10 000 000 euros TTC. Le montant maximum du marché a été fixé à 1 500 000 euros HT pour toute la durée du marché.
Interne Kennung: 6
Haupteinstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66516500 Berufshaftplichtversicherungen, 66513200 Bauwesenversicherungen