218625-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerlöschfahrzeuge – HLF (Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeug)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHLF (Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeug)
BeschreibungDie Stadt Völklingen beabsichtigt ein HLF (Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeug) anzuschaffen. Die Ausschreibung besteht aus 2 Losen.
Interne Kennung2/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144213 Feuerlöschfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelFahrgestell und Aufbau
BeschreibungLieferung des Fahrgestells inklusive Aufbau.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelBeladung
BeschreibungHLF Beladung
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge