See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 9921_A13 GEN Luegbrücke
Beschreibung: Luegbrücke Statisch konstruktive Nachprüfung in den Planungsphasen VE, GE und DE (Option)
Interne Kennung: 301704140
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0302
Titel: MKF 4 - Kostenanpassung Option an auszuführende Variante
Beschreibung: Projekt/Vorhaben: A13 GEN Luegbrücke Vergabegegenstand: Luegbrücke Statisch konstruktive Nachprüfung in den Planungsphasen VE, GE und DE (Option) SAP-Bestellnummer: 0301704140 Änderungsauftrag: MKF 4 - Kostenanpassung Option an auszuführende Variante
Haupteinstufung (cpv): 71328000 Dienstleistungen für die Prüfung der Tragwerksplanung
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Statisch konstruktive Nachprüfung Detailentwurf