218686-2026 - Ergebnis
Schweiz – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Pool de compétences pour Switch et la communauté des hautes écoles
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPool de compétences pour Switch et la communauté des hautes écoles
BeschreibungAfin de développer durablement le savoir-faire dans le cadre de la collaboration avec des prestataires externes et de garantir des prix conformes au marché, des contrats-cadres doivent être conclus avec des prestataires sélectionnés. L'objectif du présent appel d'offres est de pallier le manque de ressources des hautes écoles participantes dans l'espace francophone et au sein de la fondation Switch en faisant appel à des spécialistes et de garantir rapidement les capacités nécessaires et l'expertise requise. Les entreprises qui disposent des profils de collaborateurs exigés et peuvent fournir des références issues de mandats dans le domaine des TIC sont éligibles.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0006
TitelGestion et analyse des données
BeschreibungLes compétences de ce groupe concernent la gestion, le traitement et l'analyse des données dans les systèmes TIC. Les activités comprennent le stockage, la gestion et le nettoyage efficaces des données, ainsi que l'application de méthodes analytiques pour obtenir des informations. En outre, des compétences sont requises dans les domaines de la qualité des données, de la modélisation des données et de l'utilisation d'outils d'analyse afin de soutenir la prise de décisions fondées sur les données.