218688-2026 - Ergebnis
Frankreich – Kanalisationsarbeiten – Accord-cadre à marchés subséquents relatif à des travaux d'eau potable et des travaux d'assainissement sur le périmètre commun du SMEA d la Basse Limagne et du SIAREC (18 communes en commun)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAccord-cadre à marchés subséquents relatif à des travaux d'eau potable et des travaux d'assainissement sur le périmètre commun du SMEA d la Basse Limagne et du SIAREC (18 communes en commun)
BeschreibungTravaux d'eau potable : renouvellement et renforcement réseau AEP, reprise de branchements, suppression de branchements plomb, construction chambres de manoeuvre en génie civil y compris équipements hydrauliques... Travaux d'assainissement : renouvellement et renforcement réseau d'assainissement, reprise de branchements, construction d'ouvrages en génie civil
Interne KennungAC SBL-SIAREC 2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232410 Kanalisationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232150 Arbeiten für Wasserversorgungsrohrleitungen, 45232151 Bauarbeiten zur Sanierung von Wasserhauptleitungen
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungT-PF-1761808