218700-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Bereich Geotechnik – Geotechnische Sachverständigentätigkeit
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Geotechnische Sachverständigentätigkeit
Beschreibung: Geotechnische Sachverständigentätigkeit
Interne Kennung: 01/SW/M005495698
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71332000 Dienstleistungen im Bereich Geotechnik
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Aufgrund der Projektspezifik soll ein Geotechnischer Sachverständiger durch das Landkreis Mansfeld-Südharz beauftragt werden, der i.W.: - das Feld- und Laborprogramm für die Baugrundhaupterkundung aufstellt, fachlich begleitet, auswertet und darauf aufbauend das Baugrundhauptgutachten erstellt - die Objektplanung aus geotechnischer Sicht fachlich unterstützt - die notwendigen erdstatischen Berechnungen zum Dammbauwerk, einer ggf. erforderlichen Untergrundverbesserung sowie der Randböschungssysteme durchführt und bewertet - die Geotechnische Fachbauleitung in der Bauausführung durchführt
Interne Kennung: LOT-0000